Для самых самых начинающих книга по вязанию крючком с самых азов. Для тех, кому и первая петля крючком - целая проблема. В книге есть способы держать крючок и "как нож" и "как ручку". Кому как удобнее.
К тому же очень ценно то, что для левшей там есть картинки, которые помогают справиться с этой проблемой. А она есть.
Я это вижу по тем, кто привык работать левой рукой, а видео и картинки для начинающих вязать крючком преимущественно заточены под правшей.
Книга в PDF, но пусть вас аббревиатура не смущает. Скорее всего, на компе, по умолчанию, стоит программа, которая позволяет открывать страницы книг.

На всякий случай, самые начальные действия по вязанию крючком сдублированы и вы их увидите под ссылочкой-картинкой.

Кликните и подождите пока книга загрузится. После этого можно будет читать и смотреть все картинки в ней.
Руководство в картинках из книги

А так держат крючок правши. Здесь оба способа держать крючок так, чтобы было удобно лично вам. Мне очень удобно держать крючок "как ручку". Мне кажется, что так быстрее вяжется. Но у меня есть знакомая, которая вяжет очень быстро и при этом она привыкла держать крючок способом "как нож" Решайте сами, что для вас комфортнее.





Дальше смотрите и читайте руководство в книге. Там все предельно ясно и каждая операция разрисована и пояснена.
Удачи вам, девочки! Учитесь вязать крючком. Это позволит вам всегда выглядеть уникально. Таких вещей, какие вы себе сможете связать сами - нельзя нигде купить. Или можно, но очень дорого. Вы себе сможете связать все, что только захотите.
И эти вещи будут только вашими, сидящими на вас "как влитые". Правда для этого еще нужно иметь понятие о выкройках и расчете петель. Но это тема другой статьи. Легких петелек и всего доброго!
Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!